Vai al contenuto pricipale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Ajassa Roberto

Tel: 011 6705101
Email: roberto.ajassa@unito.it
Skype: Chiama roberto.ajassa
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Mercoledi, ore 10 - 12, previo appuntamento (telefonico o per E-mail)

Aquilano Dino

Tel: 0116705125
Email: dino.aquilano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra via Valperga Caluso 35 - 10125 - Torino

Ricevimento studenti:
Dal Lunedì al Giovedì (8.00-12.00 e 14.00-18.00) su appuntamento
Foto

Balestro Gianni

Tel: 0116705865
Email: gianni.balestro@unito.it
Skype: Chiama gianni.balestro
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento via e-mail
Foto

Baronetti Alice

Tel: 011 670 5172
Email: alice.baronetti@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Belluso Elena

Tel: 0116705135
Email: elena.belluso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Giovedì h 11:30-13:30 previo appuntamento tramite mail
Foto

Benna Piera

Tel: 0116705120
Email: piera.benna@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10100 Torino

Ricevimento studenti:
Dal lunedì al venerdì su appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Bertok Carlo

Tel: 011-6705335
Email: carlo.bertok@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35

Ricevimento studenti:
Da concordare via e-mail
Foto

Bonasera Mauro

Tel: 0116708394
Email: mauro.bonasera@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35, 10125, Torino, Italia

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Bonetto Sabrina Maria Rita

Tel: 011/6705139
Email: sabrina.bonetto@unito.it
Indirizzo: via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Borghi Alessandro

Tel: 011.670.51.79
Email: alessandro.borghi@unito.it
Indirizzo: dipartimento di Scienze della Terra Via valperga Caluso 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni su appuntamento
Foto

Bruno Marco

Tel: +39 011 6705124
Email: marco.bruno@unito.it
Skype: Chiama marco.bruno3
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra, Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni. Siete pregati di contattarmi, tramite e-mail o telefono.
Foto

Cadoppi Paola

Tel: 0116705187
Email: paola.cadoppi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso,35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Capella Silvana

Tel: 011.6705121
Email: silvana.capella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso n. 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Carbotta Giorgio

Tel: 0116705340 3477864977
Email: giorgio.carbotta@unito.it
Skype: Chiama cargio59
Indirizzo: via valperga caluso 35 torino 10125

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Carnevale Giorgio

Tel: 0116705191
Email: giorgio.carnevale@unito.it
Skype: Chiama giorgiocarnevale74
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Carosi Rodolfo

Tel: 011.6705864
Email: rodolfo.carosi@unito.it
Skype: Chiama rodocarosi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso n. 35 10125 TORINO

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Caselle Chiara

Tel: 0116705325
Email: chiara.caselle@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Castelli Daniele

Tel: 0116705105
Email: daniele.castelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni, su appuntamento via e-mail
Foto

Chicco Jessica Maria

Tel: 0116705325
Email: jessica.chicco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Cigolini Corrado

Tel: 0116705107
Email: corrado.cigolini@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10100 Torino

Ricevimento studenti:
Durante l'orario di ufficio previo annuncio telefonico
Foto

Comina Cesare

Tel: 0116705173
Email: cesare.comina@unito.it
Indirizzo: VIA VALPERGA CALUSO 35 10125 TORINO

Ricevimento studenti:
Martedì mattina previo appuntamento telefonico o e-mail confermata.
Foto

Compagnoni Roberto

Tel: 0116705104
Email: roberto.compagnoni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 10125 TORINO (Italy)

Ricevimento studenti:
Sempre a disposizione, compatibilmente con le lezioni e gli altri impegni istituzionali
Foto

Coppola Diego

Tel: +39 011 6705127
Email: diego.coppola@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35 10139 TORINO

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.

Cossio Roberto

Tel: 011.670.51.77
Email: roberto.cossio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via valperga Caluso 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico, o per email
Foto

Costa Emanuele

Tel: 0116705133
Email: emanuele.costa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni previo appuntamento telefonico o e-mail confermata.
Foto

D'atri Anna

Tel: 011 6705190
Email: anna.datri@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
dal lunedì al venerdì su appuntamento
Foto

De Luca Domenico Antonio

Tel: 0116705137
Email: domenico.deluca@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35

Ricevimento studenti:
MERCOLEDI E VENERDI SU APPUNTAMENTO
(INVIARE EMAIL DI RICHIESTA)
Foto

Dela Pierre Francesco

Tel: 0116705198
Email: francesco.delapierre@unito.it
Skype: Chiama ceccodst
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 - 10125

Ricevimento studenti:
Dal lunedì al venerdì su appuntamento
Foto

Delfino Massimo

Tel: 011 0915386
Email: massimo.delfino@unito.it

Ricevimento studenti:
Si riceve su appuntamento telefonico o via e-mail.

Destefanis Enrico

Tel: 0116705136
Email: enrico.destefanis@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Dino Giovanna Antonella

Tel: 0116705150
Email: giovanna.dino@unito.it
Skype: Chiama giovanna.dino2
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Falzoi Simone

Tel: 011 670 5172
Email: simone.falzoi@unito.it
Skype: Chiama simone.falzoi
Indirizzo: via Valperga Caluso, 35 10125 Torino (Italy)

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Ferrando Simona

Tel: 0116705111
Email: simona.ferrando@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Ferraris Giovanni

Tel: 0116705121
Email: giovanni.ferraris@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35, Torino

Ricevimento studenti:
Lunedì-Venerdì dalle 12 alle 13

Un appuntamento via e-mail è gradito

Foto

Ferrero Anna Maria

Tel: 011 6705114
Email: anna.ferrero@unito.it
Skype: Chiama margheferre
Indirizzo: via valperga caluso 35

Ricevimento studenti:
martedì e lunedì dalle 14,30 alle 16,30
Foto

Ferrero Elena

Tel: 0116705192
Email: elena.ferrero@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
riceve tramite appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Festa Andrea

Tel: +39 011 6705186
Email: andrea.festa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Università di Torino Via Valperga Caluso, 35 -10125 Torino (Italy)

Ricevimento studenti:
Da Lunedì a Venerdì su appuntamento via email
Foto

Forno M. Gabriella

Tel: 0116705166
Email: gabriella.forno@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10100 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento fissato via e-mail
Foto

Fratianni Simona

Tel: 0116705102
Email: simona.fratianni@unito.it
Skype: Chiama simonafrat
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 – 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Ricevo tramite appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Gambino Francesca

Tel: 011-6705175
Email: francesca.gambino@unito.it
Skype: Chiama francesca.gambino44
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Gattiglio Marco

Tel: 0116705188
Email: marco.gattiglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
si riceve tramite appuntamento telefonico o via E-mail.
Foto

Gennari Rocco

Tel: 0116705334
Email: rocco.gennari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Università degli Studi di Torino Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Ghignone Stefano

Tel: 011 6705126
Email: s.ghignone@unito.it
Skype: Chiama stefano.ghignone
Indirizzo: via valperga caluso 35

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Gianotti Franco

Tel: 0116705167
Email: franco.gianotti@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Da lunedì a venerdì, con preavviso (e-mail o tel.)

Giansetto Annalisa

Tel: n/d
Email: annalisa.giansetto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino Referente: Prof. Marco Giardino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Giardino Marco

Tel: 0116705164
Email: marco.giardino@unito.it
Skype: Chiama giardinomarco
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
martedì ore 9-12
Foto

Giordano Daniele

Tel: 0116705110
Email: daniele.giordano@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Giustetto Roberto

Tel: 011-6705122
Email: roberto.giustetto@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento
Foto

Gonzalez Garcia Diego

Tel: +39 011 670 5110
Email: diego.gonzalezgarcia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35, 10125 Torino, Italia

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Groppo Chiara Teresa

Tel: 0116705106
Email: chiara.groppo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra via Valperga Caluso, 35 10125 Torino (Italy) III piano, stanza C14

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti avviene previo appuntamento via mail
Foto

Iaccarino Salvatore

Tel: 0116705195
Email: salvatore.iaccarino@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail o telefonico
Foto

Incerpi Nicolo

Tel: 011-6705140
Email: nicolo.incerpi@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35 10125 Torino ITALIA

Ricevimento studenti:
Non indicato.

King Thomas

Tel: 3398945104
Email: thomas.king@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Lasagna Manuela

Tel: 0116705171
Email: manuela.lasagna@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze della Terra Università di Torino via Valperga caluso 35 10125 Torino (Italy)

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Lozar Francesca

Tel: 0116705199
Email: francesca.lozar@unito.it
Skype: Chiama francesca.lozar
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Gli studenti si ricevono il mercoledì dalle 12 alle 13, oppure su appuntamento.
Foto

Mandrone Giuseppe

Tel: 0116705113
Email: giuseppe.mandrone@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Martedì dalle 14 alle 18, previo appuntamento, è a disposizione per tutorato, stage, tesi.
Foto

Martinetto Edoardo

Tel: 011 6705337
Email: edoardo.martinetto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 I-10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento tramite email: edoardo.martinetto@unito.it
Foto

Martire Luca

Tel: 0116705194
Email: luca.martire@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Si riceve tramite appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Masciocco Luciano

Tel: 0116705112
Email: luciano.masciocco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento (telefonico o via e-mail) presso il Dipartimento di Scienze della Terra, Via Valperga Caluso, 35 - Torino
Foto

Montomoli Chiara

Tel: 0116708045
Email: chiara.montomoli@unito.it
Skype: Chiama cmontomoli

Ricevimento studenti:
Su appuntamento tramite e.mail
Foto

Motta Luigi

Tel: 0116705115
Email: luigi.motta@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Ogni martedì in ufficio, 9-13 V. Valperga Caluso 35
In altri orari: telefonare 3290205509.
Foto

Motta Michele

Tel: 0116705115
Email: michele.motta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Si riceve tramite appuntamento via e-mail; in periodo di lezioni nell'ora successiva all'ora di lezione.
Foto

Natalicchio Marcello

Tel: 0116705189
Email: marcello.natalicchio@unito.it
Skype: Chiama marcello.nata
Indirizzo: via Valperga Caluso,35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento

Pastero Linda

Tel: 0116705155
Email: linda.pastero@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Pavia Giulio

Email: giulio.pavia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 10100 Torino

Ricevimento studenti:
Si riceve su appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Pavia Marco

Tel: 0116705197
Email: marco.pavia@unito.it
Skype: Chiama marco.paleoaves
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Perotti Luigi

Tel: 0116705168
Email: luigi.perotti@unito.it

Ricevimento studenti:
Si riceve tramite appuntamento telefonico o via e-mail
Foto

Prencipe Mauro

Tel: 0116705131
Email: mauro.prencipe@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, su appuntamento
Foto

Real Christophe

Tel: 011-670 5126
Email: christophe.real@unito.it
Indirizzo: Department of Earth Sciences, Torino University Via Valperga Caluso 35 2nd floor, room B14 10125 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Rolfo Franco

Tel: 0116705178
Email: franco.rolfo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento

Rubbo Marco

Tel: 0116705127
Email: marco.rubbo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni, su appuntamento

Semita Carlo

Tel: 011 670 5192
Email: carlo.semita@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Simonetti Matteo

Tel: 3392075684
Email: matteo.simonetti@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Tema Evdokia

Tel: 011 6708395
Email: evdokia.tema@unito.it
Indirizzo: via Valperga Caluso 35, 10125, Torino

Ricevimento studenti:
Tutti i giorni su appuntamento via e-mail.
Foto

Teodor Daniela

Tel: 011 670 5144
Email: daniela.teodor@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35, 10125, Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Tonon Marco Davide

Tel: 011.6705196
Email: marco.tonon@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra di Torino, via Valperga Caluso 35, Torino (III piano).

Ricevimento studenti:
ATTENZIONE:
Dal 1 settembre 2018, il prof. Tonon riceverà tutti i giovedì dalle 10 alle 12 (escluse finestre esami) presso l'ufficio del Dipartimento di Scienze della Terra (Via Valperga Caluso 35 - Torino. III piano).
Foto

Umili Gessica

Tel: 0110918364
Email: gessica.umili@unito.it
Skype: Chiama gessica.umili

Ricevimento studenti:
previo appuntamento concordato via e-mail
Foto

Vacha Damiano

Tel: 011 6705140
Email: damiano.vacha@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35 - 10125 TORINO

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Vagnon Federico

Tel: +39 011 6705325
Email: federico.vagnon@unito.it
Skype: Chiama federico.vagnon
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Vinciguerra Sergio Carmelo

Tel: 0116705869
Email: sergiocarmelo.vinciguerra@unito.it
Skype: Chiama ucfbscv
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35, 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento per e-mail
Foto

Violanti Donata

Tel: 0116705193
Email: donata.violanti@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10100 Torino

Ricevimento studenti:
Lunedì ore 15-16; Martedì ore 15-16; Giovedì ore 9-10; anche appuntamento via e-mail in altri orari
Foto

Wencker Lukardis Charlotte Marie

Tel: (+39) 011 670 5193
Email: lwencker@unito.it
Indirizzo: Via Tommaso Valperga Caluso, 35 10125 Turin, Italy

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Zanella Elena

Tel: 0116705165
Email: elena.zanella@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10100 Torino

Ricevimento studenti:
si prega di contattare via e-mail per fissare la data di ricevimento
Location: https://www.dst.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!