Vai al contenuto principale
Italiano
English
exit_to_app
Esci
Dipartimento di Scienze della Terra
Dipartimento di Scienze della Terra
search
menu
Seguici su
Facebook
Instagram
Cerca:
Cerca in:
Ricerca avanzata
Tutto il sito
Avvisi
Personale
Gruppi di ricerca
Commissioni
Progetti di ricerca
Documenti
Dotazioni
Verbali
Bandi
Facebook
Instagram
Home
Il Dipartimento
Presentazione
Contatti
Organizzazione
Struttura organizzativa
Direzione
Consiglio
Giunta
Commissioni
Verbali
Regolamenti
Accordi e convenzioni
Modulistica di Dipartimento
Persone
Assicurazione della qualità
Documenti di indirizzo e pianificazione
Assicurazione della qualità del Dipartimento
Strutture e spazi
Aule
Laboratori di ricerca
Musei e collezioni
Biblioteca
Ambiente e sicurezza
Bandi e selezioni
Didattica
Scuola di Scienze della Natura
Corsi di studio
Esami di Stato
Disabilità e Disturbi specifici dell'apprendimento
Orientamento, Tutorato e Job placement
E-Learning
Ricerca
Linee di ricerca
Progetti di ricerca
Dottorati di ricerca
Prodotti della ricerca
Centri di ricerca
Infrastrutture di ricerca e laboratori
Opportunità di finanziamento
Seminari di Geologia
Collaborazioni
Software per lo studio e la ricerca
Terza Missione
Presentazione
Trasferimento tecnologico e delle conoscenze
Brevetti
Spin-off
Patrimonio Culturale
Public engagement
Progetti di terza missione
Internazionalità
Presentazione
Erasmus+
UNITA - Universitas Montium
Mobilità e accordi di cooperazione internazionali
International students
Visiting professors e visiting scholar
Servizi
Servizi per studenti e didattica
Servizi per la ricerca
Servizi bibliotecari
Servizi tecnici e logistici
Supporto attività istituzionali
Amministrazione e contabilità
ICT, web, e-learning
Internazionalizzazione
Organizzazione e comunicazione eventi
Servizi di prenotazione
Home
Il Dipartimento
arrow_drop_down
Presentazione
Contatti
Organizzazione
arrow_drop_down
Struttura organizzativa
Direzione
Consiglio
Giunta
Commissioni
Verbali
Regolamenti
Accordi e convenzioni
Modulistica di Dipartimento
Persone
Assicurazione della qualità
arrow_drop_down
Documenti di indirizzo e pianificazione
Assicurazione della qualità del Dipartimento
Strutture e spazi
arrow_drop_down
Aule
Laboratori di ricerca
Musei e collezioni
Biblioteca
Ambiente e sicurezza
Bandi e selezioni
Didattica
arrow_drop_down
Scuola di Scienze della Natura
Corsi di studio
Esami di Stato
Disabilità e Disturbi specifici dell'apprendimento
Orientamento, Tutorato e Job placement
E-Learning
Ricerca
arrow_drop_down
Linee di ricerca
Progetti di ricerca
Dottorati di ricerca
Prodotti della ricerca
Centri di ricerca
Infrastrutture di ricerca e laboratori
Opportunità di finanziamento
Seminari di Geologia
Collaborazioni
Software per lo studio e la ricerca
Terza Missione
arrow_drop_down
Presentazione
Trasferimento tecnologico e delle conoscenze
arrow_drop_down
Brevetti
Spin-off
Patrimonio Culturale
Public engagement
Progetti di terza missione
Internazionalità
arrow_drop_down
Presentazione
Erasmus+
UNITA - Universitas Montium
Mobilità e accordi di cooperazione internazionali
International students
Visiting professors e visiting scholar
Servizi
arrow_drop_down
Servizi per studenti e didattica
Servizi per la ricerca
Servizi bibliotecari
Servizi tecnici e logistici
Supporto attività istituzionali
Amministrazione e contabilità
ICT, web, e-learning
Internazionalizzazione
Organizzazione e comunicazione eventi
Servizi di prenotazione
Home
Personale
Suddivisi per ruolo
Professori/Professoresse ordinari/e
Belluso Elena
Blengini Giovanni Andrea
Carnevale Giorgio
Carosi Rodolfo
Castelli Daniele
Dela Pierre Francesco
Delfino Massimo
Ferrero Anna Maria
Festa Andrea
Giardino Marco
Martire Luca
Pavese Alessandro
Rolfo Franco
Tribaudino Mario
Vinciguerra Sergio Carmelo
Professori/Professoresse associati/e
Balestro Gianni
Bertok Carlo
Bonetto Sabrina Maria Rita
Borghi Alessandro
Bruno Marco
Comina Cesare
Coppola Diego
D'atri Anna
De Luca Domenico Antonio
Ferrando Simona
Forno M. Gabriella
Fubelli Giandomenico
Gattiglio Marco
Gennari Rocco
Giustetto Roberto
Groppo Chiara Teresa
Iaccarino Salvatore
Lozar Francesca
Martinetto Edoardo
Montomoli Chiara
Motta Michele
Natalicchio Marcello
Pastero Linda
Pieruccini Pierluigi
Prencipe Mauro
Umili Gessica
Zanella Elena
Ricercatori/Ricercatrici universitari/e
Costa Emanuele
Gianotti Franco
Giordano Daniele
Motta Luigi
Tonon Marco Davide
Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo A
Adinolfi Guido Maria
Dino Giovanna Antonella
Petriglieri Jasmine Rita
Tursi Fabrizio
Professori/Professoresse emeriti/e
Callegari Ezio
Compagnoni Roberto
Ferraris Giovanni
Pavia Giulio
Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo B
Acquaotta Fiorella
Bernasconi Andrea
Lasagna Manuela
Mariani Guido Stefano
Marramà Giuseppe
Santoro Licia
Vigliaturo Ruggero
Assegnisti di ricerca
Bamber Emily Charlotte
Bernasconi Davide
Bisconti Michelangelo
Caselle Chiara
Caviglia Caterina
Cimenti Alice
Cotellucci Andrea
Gambino Francesca
Ghignone Stefano
Mancini Susanna
Massimetti Francesco
Mosca Marta
Pellegrino Luca
Robustelli Test Claudio
Susini Davide
Vergnano Andrea
Viani Cristina
Zhong Yating
Dottorandi/e
Azeze Azemeraw Wubalem
Bensing Michelle
Berruto Giulia
Boero Federica
Buleo Tebar Victor
Campus Adele
Dana Davide
De Cesari Francesco
De Togni Marcello
Di Luzio Emiliano
Domenighini Giulia
Franceschi Fabio
Franco Federico Emanuel
Gioiello Silvia
Guerini Michele
Khoso Rasool Bux
Licata Michele Camillo Gabriele
Maggio Davide
Marcelli Igor
Martinelli Pierluigi
Nallino Enrico
Nerone Sara
Paschetto Arianna
Pilade Francesco
Ragni Cinzia
Ridolfi Lorenzo
Roa' Matthieu
Seitone Francesco
Servetto Giulia - Pia
Storta Elena
Summino Luca
Taboni Battista
Walter Jules Denis
Wehrung Quentin
Zaniboni Linda
Zhang Yu
Personale Tecnico Amministrativo
Capella Silvana
Carbotta Giorgio
Cavagna Simona
Cossio Roberto
Curetti Nadia
Destefanis Enrico
Dipartimento Di Scienze Della Terra Organi Collegiali
Laiolo Marco
Pavia Marco
Ricci Chiara
Sibio Carmelo
Tema Evdokia
Professori/Professoresse a contratto
Gerbaudo Andrea
Docenti per convenzione
Mosca Pietro
Collaboratori/Collaboratrici
Aquilano Dino
Benna Piera
Cigolini Corrado
Ferrero Elena
Giansetto Annalisa
Masciocco Luciano
Rubbo Marco
Vaggelli Gloria
Violanti Donata
Borsisti
Cocca Daniele
Corno Alberto
Egidio Elena
Giuliani Andrea
Petroccia Alessandro Giovanni Michele
Tazzini Antonio
Vianello Davide
Zanellato Nicolo'
Altri
Bittarello Erica
Altri
Helvaci Yigit Zafer
Altri
Licciardello Jessica
Home
Stampa
Location: https://www.dst.unito.it/robots.html
Inizio pagina
Non cliccare qui!