Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Aquilano Dino

Tel: 0116705125
Email: dino.aquilano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra via Valperga Caluso 35 - 10125 - Torino

Foto

Balestro Gianni

Tel: 0116705865
Email: gianni.balestro@unito.it
Skype: Chiama gianni.balestro
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35 - 10125 Torino

Foto

Belluso Elena

Tel: 0116705135
Email: elena.belluso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Bertok Carlo

Tel: 011-6705335
Email: carlo.bertok@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35

Foto

Bonasera Mauro

Tel: 0116708394
Email: mauro.bonasera@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35, 10125, Torino, Italia

Foto

Bonetto Sabrina Maria Rita

Tel: 011/6705139
Email: sabrina.bonetto@unito.it
Indirizzo: via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Foto

Borghi Alessandro

Tel: 011.670.51.79
Email: alessandro.borghi@unito.it
Indirizzo: dipartimento di Scienze della Terra Via valperga Caluso 35 - 10125 Torino

Foto

Bruno Marco

Tel: +39 011 6705124
Email: marco.bruno@unito.it
Skype: Chiama marco.bruno3
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra, Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Foto

Cadoppi Paola

Tel: 0116705187
Email: paola.cadoppi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso,35 10125 Torino

Foto

Capella Silvana

Tel: 011.6705121
Email: silvana.capella@unito.it
Indirizzo: Department of Earth Sciences Via Valperga Caluso n. 35 10125 Torino

Foto

Carbotta Giorgio

Tel: 0116705340 3477864977
Email: giorgio.carbotta@unito.it
Skype: Chiama cargio59
Indirizzo: via valperga caluso 35 torino 10125

Foto

Carnevale Giorgio

Tel: 0116705191
Email: giorgio.carnevale@unito.it
Skype: Chiama giorgiocarnevale74
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Foto

Carosi Rodolfo

Tel: 011.6705864
Email: rodolfo.carosi@unito.it
Skype: Chiama rodocarosi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso n. 35 10125 TORINO

Foto

Caselle Chiara

Tel: 0116705325
Email: chiara.caselle@unito.it

Foto

Castelli Daniele

Tel: 0116705105
Email: daniele.castelli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Chicco Jessica Maria

Tel: 0116705325
Email: jessica.chicco@unito.it
Skype: Chiama chiccojessicamaria@gmail.com
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Cigolini Corrado

Tel: 0116705107
Email: corrado.cigolini@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10100 Torino

Foto

Comina Cesare

Tel: 0116705173
Email: cesare.comina@unito.it
Indirizzo: VIA VALPERGA CALUSO 35 10125 TORINO

Foto

Compagnoni Roberto

Tel: 0116705104
Email: roberto.compagnoni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 10125 TORINO (Italy)

Foto

Coppola Diego

Tel: +39 011 6705127
Email: diego.coppola@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35 10139 TORINO

Cossio Roberto

Tel: 011.670.51.77
Email: roberto.cossio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via valperga Caluso 35 - 10125 Torino

Costa Emanuele

Tel: 0116705133
Email: emanuele.costa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Cotellucci Andrea

Tel: 011 6705126
Email: andrea.cotellucci@unito.it
Skype: Chiama Andrea Cotellucci
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra, Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Foto

D'atri Anna

Tel: 011 6705190
Email: anna.datri@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Foto

De Luca Domenico Antonio

Tel: 0116705137
Email: domenico.deluca@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35

Foto

Dela Pierre Francesco

Tel: 0116705198
Email: francesco.delapierre@unito.it
Skype: Chiama ceccodst
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 - 10125

Foto

Delfino Massimo

Tel: 011 0915386
Email: massimo.delfino@unito.it

Destefanis Enrico

Tel: 0116705136
Email: enrico.destefanis@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Foto

Dino Giovanna Antonella

Tel: 0116705150
Email: giovanna.dino@unito.it
Skype: Chiama giovanna.dino2
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Foto

Falzoi Simone

Tel: 011 670 5172
Email: simone.falzoi@unito.it
Skype: Chiama simone.falzoi
Indirizzo: via Valperga Caluso, 35 10125 Torino (Italy)

Foto

Ferrando Simona

Tel: 0116705111
Email: simona.ferrando@unito.it
Skype: Chiama simona.ferrando.unito
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Foto

Ferraris Giovanni

Tel: 0116705121
Email: giovanni.ferraris@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35, Torino

Foto

Ferrero Anna Maria

Tel: 011 6705114
Email: anna.ferrero@unito.it
Skype: Chiama margheferre
Indirizzo: via valperga caluso 35

Foto

Ferrero Elena

Tel: 0116705192
Email: elena.ferrero@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Foto

Festa Andrea

Tel: +39 011 6705186
Email: andrea.festa@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Università di Torino Via Valperga Caluso, 35 -10125 Torino (Italy)

Foto

Forno M. Gabriella

Tel: 0116705166
Email: gabriella.forno@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10100 Torino

Foto

Gattiglio Marco

Tel: 0116705188
Email: marco.gattiglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Gennari Rocco

Tel: 0116705334
Email: rocco.gennari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Università degli Studi di Torino Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

Foto

Ghignone Stefano

Tel: 011 6705126
Email: s.ghignone@unito.it
Skype: Chiama stefano.ghignone
Indirizzo: via valperga caluso 35

Foto

Gianotti Franco

Tel: 0116705167
Email: franco.gianotti@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Giansetto Annalisa

Tel: n/d
Email: annalisa.giansetto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino Referente: Prof. Marco Giardino

Foto

Giardino Marco

Tel: 0116705164
Email: marco.giardino@unito.it
Skype: Chiama giardinomarco
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Groppo Chiara Teresa

Tel: 0116705106
Email: chiara.groppo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra via Valperga Caluso, 35 10125 Torino (Italy) III piano, stanza C14

Foto

Iaccarino Salvatore

Tel: 0116705195
Email: salvatore.iaccarino@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 10125 Torino

King Thomas

Tel: 3398945104
Email: thomas.king@unito.it

Foto

Lasagna Manuela

Tel: 0116705171
Email: manuela.lasagna@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze della Terra Università di Torino via Valperga caluso 35 10125 Torino (Italy)

Foto

Lozar Francesca

Tel: 0116705199
Email: francesca.lozar@unito.it
Skype: Chiama francesca.lozar
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Foto

Marramà Giuseppe

Tel: +39 011 6707014 
Email: giuseppe.marrama@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Martinetto Edoardo

Tel: 011 6705337
Email: edoardo.martinetto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 I-10125 Torino

Foto

Martire Luca

Tel: 0116705194
Email: luca.martire@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Masciocco Luciano

Tel: 0116705112
Email: luciano.masciocco@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Motta Luigi

Tel: 0116705115
Email: luigi.motta@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Foto

Motta Michele

Tel: 0116705115
Email: michele.motta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Natalicchio Marcello

Tel: 0116705189
Email: marcello.natalicchio@unito.it
Skype: Chiama marcello.nata
Indirizzo: via Valperga Caluso,35 10125 Torino

Foto

Pastero Linda

Tel: 0116705155
Email: linda.pastero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra, Via Valperga Caluso 35, 10125 Torino

Foto

Pavia Giulio

Email: giulio.pavia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso, 35 10100 Torino

Foto

Pavia Marco

Tel: 0116705197
Email: marco.pavia@unito.it
Skype: Chiama marco.paleoaves
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Perotti Luigi

Tel: 0116705168
Email: luigi.perotti@unito.it

Foto

Prencipe Mauro

Tel: 0116705131
Email: mauro.prencipe@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Rolfo Franco

Tel: 0116705178
Email: franco.rolfo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Rubbo Marco

Tel: 0116705127
Email: marco.rubbo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra Via Valperga Caluso 35 10125 Torino

Foto

Simonetti Matteo

Tel: 3392075684
Email: matteo.simonetti@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35

Foto

Tema Evdokia

Tel: 011 6708395
Email: evdokia.tema@unito.it
Indirizzo: via Valperga Caluso 35, 10125, Torino

Foto

Tonon Marco Davide

Tel: 011.6705196
Email: marco.tonon@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Terra di Torino, via Valperga Caluso 35, Torino (III piano).

Foto

Vagnon Federico

Tel: +39 011 6705325
Email: federico.vagnon@unito.it
Skype: Chiama federico.vagnon
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10125 Torino

Foto

Viani Cristina

Tel: 0116708392
Email: cristina.viani@unito.it

Foto

Vinciguerra Sergio Carmelo

Tel: 0116705869
Email: sergiocarmelo.vinciguerra@unito.it
Skype: Chiama ucfbscv
Indirizzo: Via Valperga Caluso 35, 10125 Torino

Foto

Violanti Donata

Tel: 0116705193
Email: donata.violanti@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10100 Torino

Foto

Zanella Elena

Tel: 0116705165
Email: elena.zanella@unito.it
Indirizzo: Via Valperga Caluso, 35 - 10100 Torino

Location: https://www.dst.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!